Особый противопожарный режим действует на территории Барышского района с 22 по 31 мая.

❗ Особый противопожарный режим действует на территории Барышского района с 22 по 31 мая

В 2022 году были внесены изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, в результате чего значительно возросли штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

▶ За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрен штраф:
- на граждан до 15 тысяч рублей
- на должностных лиц до 30 тысяч рублей
- на индивидуальных предпринимателей до 60 тысяч рублей
- на юридических лиц до 400 тысяч рублей

▶ При нарушении требований пожарной безопасности в условиях введённого особого противопожарного
режима размер штрафов за нарушение требований пожарной безопасности ещё значительно увеличивается: на граждан до 20 тысяч рублей, должностных лиц до 60 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 80 тысяч рублей, на юридические лица до 800 тысяч рублей.

▶ Максимальные штрафы за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены в случаях когда из-за нарушений требований пожарной безопасности возник пожар и повреждено чужое имущество, в таких случаях штраф на граждан может составлять до 50 тысяч рублей, на должностных лиц до 100 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей до 110 тысяч рублей или административное приостановление деятельности, на юридические лица до 800 тысяч рублей или административное приостановление деятельности.

???? Уважаемые жители и гости Барышского района:

- соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички, не оставляйте костры;
- не поджигайте сухую траву;
- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду;
- не позволяйте детям играть с огнём и разводить костры;
- при пожаре звоните по телефону 01 со стационарного телефона, 101 или 112 с сотового.