Роскомнадзор напоминает

Операторы, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны направить в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных и уведомления об изменении сведений, содержащихся в уведомлении осуществлять обработку персональных данных

Роскомнадзор напоминает, что операторы, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны направить в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных и уведомления об изменении сведений, содержащихся в уведомлении осуществлять обработку персональных данных.

Рекомендации о порядке заполнения уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных и уведомления об изменении сведений, содержащихся в уведомлении о намерении осуществлять обработку персональных данных, в том числе и в электронной форме, формы уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных и уведомления об изменении сведений, содержащихся в уведомлении о намерении осуществлять обработку персональных данных, размещены на Интернет-странице Управления Роскомнадзора по Ульяновской области (http://73.rkn.gov.ru/directions/p5942/p5948/) и на сайте Роскомнадзора на портале персональных данных (http://rkn.gov.ru/personal-data/portal/).

Уведомления о намерении осуществлять обработку персональных данных и уведомления об изменении сведений, содержащихся в уведомлении о намерении осуществлять обработку персональных данных, необходимо направить на почтовый адрес Управления Роскомнадзора по Ульяновской области 432071, г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, д. 33/2. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8422)21- 42- 03.