12 февраля в ДНТ состоялся шахматный турнир памяти Вячеслава Анатольевича Белоклокова..

В минувшее воскресенье в Доме народного творчества прошёл традиционный шахматный турнир памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Вячеслава Анатольевича Белоклокова. Здесь собрались шахматисты разных возрастов, представляющие Инзенский, Карсунский, Кузоватовский, Сенгилеевский, Цильнинский районы, Ульяновск, Самарскую и Саратовскую области. Среди игроков больше всего, конечно же, - барышцев.

В залах для игры можно было видеть активистов самых разных общественных сообществ нашего района: союзов пограничников, военных моряков и российских пенсионеров, отделения ветеранов ВДВ, муниципального Совета ветеранов, литературного объединения «Вдохновение», гурьевского Центра активного долголетия…

Собравшихся приветствовали глава администрации района Алексей Терентьев и руководитель районной патриотической организации «Солдаты Отчизны» Ринат Сяпуков. Алексею Владимировичу «за оказанную гуманитарную помощь и поддержку солдат, участвующих в специальной военной операции» вручили Благодарственное письмо, подписанное командиром именного батальона «Симбирск». Адресат в ответном слове подчеркнул, что эта награда - для всех жителей района.

В командном зачёте победили барышцы, на втором месте – кузоватовцы, на третьем – сенгилеевцы. Кубки, Грамоты получили призёры во всех возрастных группах. Их имена будут опубликованы в «Барышских вестях».

Наградами регионального отделения Российского союза ветеранов, местной организации «Солдаты Отчизны», барышского шахматного клуба «Дебют» были поощрены активисты патриотического движения Владимир Вершилкин, Вячеслав Купцов, Игорь Пудовкин, победители школьных сочинений на афганскую тему, участники заочного турнира юных шахматистов и других полезных дел.

Прекрасный концерт подарили самодеятельные артисты из Барыша, Калды, инзенской Глотовки и других мест.