Делегация Барышского района представила свое подворье, где были продемонстрированы особенности быта татарского народа, блюда национальной кухни и т.д. По итогу конкурса «Лучшее татарское национальное подворье» подворье нашего района заняло 3 место. Поздр

Делегация Барышского района представила свое подворье, где были продемонстрированы особенности быта татарского народа, блюда национальной кухни и т.д.  По итогу конкурса «Лучшее татарское национальное подворье» подворье нашего района заняло 3 место. Поздр.
17 июня в Ульяновске состоялся областной национальный татарский праздник «Сабантуй»

По итогу конкурса «Лучшее татарское национальное подворье» подворье нашего района заняло 3 место. Поздравляем!

Мероприятие прошло на территории городского ипподрома и парка Победы. Губернатор Алексей Русских поприветствовал участников: «Праздник Сабантуй олицетворяет идеалы мира, добра и согласия. Позволяет ощутить свою личную причастность к лучшим традициям предков. Способствует взаимному обогащению национальных культур и является подлинным торжеством дружбы людей и народов нашей Великой Родины. Выражаю признательность представителям татарского народа, всем жителям Ульяновской области за достойный вклад в наше великое общее дело по дальнейшему развитию региона и всей многонациональной России».