Одним из источников формирования объёма бюджетных ассигнований дорожного фонда Ульяновской области является транспортный налог

В соответствии со ст. 2 Закона Ульяновской области от 08.08.2011 № 127-ЗО «О дорожном фонде Ульяновской области» одним из источников формирования объёма бюджетных ассигнований дорожного фонда Ульяновской области является транспортный налог.

Также согласно подпункту 4.7 пункта 4 Постановления Правительства Ульяновской области от 06.10.2011 № 479-П «Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Ульяновской области» бюджетные ассигнования дорожного фонда Ульяновской области направляются на финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением бюджетам муниципальных образований Ульяновской области субсидий в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при осуществлении капитального и иного ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в населенных пунктах в соответствии с порядком, установленным Правительством Ульяновской области.

На 01.07.2023 при плане поступления транспортного налога с физических лиц в размере 152,4 млн. рублей поступило 105,4 млн. рублей, что составляет 69,1 % от запланированного.

Таким образом неполное поступление транспортного налога в дорожный фонд Ульяновской области может привести к образованию кредиторской задолженности за выполненные работы.

Контактные данные: Управление федеральной налоговой службы России по Ульяновской области:432970 г. Ульяновск,ул. Кузнецова,д.16а

адрес сайта:www.nalog.gov.ru

Телефон горячей линии-информирование налогоплательщиков:+ 7(8422) 67-75-15