Уважаемые потребители природного газа!

Проверяйте наличие тяги перед каждым включением газовой колонки и котла
Уважаемые потребители природного газа!.

Проверяйте наличие тяги перед каждым включением газовой колонки и котла.
При неисправном дымоходе и/или вентиляционном канале не пользуйтесь газовыми приборами и обратитесь в специализированную организацию для устранения проблемы.

Во время эксплуатации газовых приборов обеспечивайте постоянный приток свежего воздуха: откройте форточку или окно в «режиме проветривания».

Помните: отравление угарным газом происходит незаметно, поскольку он не имеет ни цвета, ни запаха. При небольших концентрациях симптомы развиваются постепенно. К ним относятся: мышечная слабость, головокружение, шум в ушах, тошнота, рвота, а также сонливость. Даже краткосрочное нахождение в помещении с высокой концентрацией угарного газа приводит к летальному исходу.

В случае обнаружения запаха газа в жилом помещении не используйте открытый огонь, не включайте и не выключайте электроприборы, перекройте подачу газа, проветривайте помещение и немедленно вызывайте аварийную газовую службу по телефону 04, с мобильного оператора 104,112.