В Акшуатском дендропарке обустраивают эко-тропу Продолжаются работы по созданию новой экологической тропы «Акшуатская кругосветка», который одержал победу в грантовом конкурсе Фонда президентских грантов.

В Акшуатском дендропарке обустраивают эко-тропу  Продолжаются работы по созданию новой экологической тропы «Акшуатская кругосветка», который одержал победу в грантовом конкурсе Фонда президентских грантов..
В Акшуатском дендропарке обустраивают эко-тропу

????Передвигаясь по тропе Акшуатского дендропарка, уже этой осенью посетители смогут совершить заочную экскурсию по разным природным зонам мира. Местный помещик В.Н.Поливанов в конце XIX века собрал на территории этого парка богатую коллекцию деревьев и кустарников из Сибири, Дальнего Востока, Западной Европы, Центральной Азии, Северной Америки.

????На маршруте будут установлены указатели для навигации, около деревьев-экзотов – аншлаги с указанием мест их естественного произрастания, информационные щиты, а также оборудуют место отдыха «Поливановская ель» и мосты через лесной ручей.

Сейчас продолжаются работы по обследованию и описанию территории специалистами лесного хозяйства и ботаниками. Проводятся субботники в дендропарке.

Если вы желаете внести свой вклад в создание новой тропы в Акшуатском дендропарке, можете принять участие в субботниках, которые состоятся 18 и 19 августа.