Вода унесла жизни уже 22 человек: печальная статистика происшествий на водоемах области‼.

☝В регионе продолжает сохраняться жаркая погода, а значит, ульяновцы много времени проводят у воды. К сожалению, в летний период 2023 года на водоемах области утонули 22 человека, 6 из которых – несовершеннолетние.

«Причины смертности на воде год от года неизменны: это личная безответственность по выполнению общеизвестных требований безопасности при купании, оставление детей без присмотра, отдых в необорудованных местах, да еще и в состоянии алкогольного опьянения», - пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Гиричев.

???? Уважаемые ульяновцы! Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области призывают помнить, что любой водоем – это место повышенной опасности. Купаться можно только на благоустроенных пляжах, где отдых на воде охраняют работники спасательных станций или постов, то есть организовано дежурство спасателей и чисто дно.

Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения – это дорога в один конец. Будьте примером для своих детей!
Снизить количество несчастных случаев на воде можно. Нужно лишь следовать элементарным правилам: купаться в тех местах, где это разрешено, не употреблять спиртные напитки и, безусловно, ни на минуту не оставлять детей одних у воды.

Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

#МЧС #МЧСУльяновск #Спасение #Помощь #Безопасность