Семьи погибших участников СВО должны без каких-либо сбоев пользоваться региональными мерами поддержки.
Алексей Русских оручил Министерству социального развития разработать дополнительный нормативный правовой акт, в котором будут отражены все меры поддержки, расширенные именно на семьи погибших героев СВО.

▫Также главам муниципалитетов рекомендую проработать вопрос и ещё раз проверить, чтобы дети из семей данной категории бесплатно питались в образовательных учреждениях и бесплатно ездили на общественном транспорте.

❗Ещё одна важная тема. Ульяновские бойцы, которые получили ранения или были комиссованы с военной службы, должны быть обеспечены бесплатным санаторно-курортным лечением на территории региона и льготными условиями при обращении в медицинские учреждения. Сегодня на штабе по развитию региона дал ряд поручений по этому вопросу.