В преддверии 1 сентября во всех образовательных организациях района 29 августа текущего года проведены антитеррористические учения. Данные мероприятия проведены в рамках Всероссийского учения по антитеррористической защищённости образовательных организаций.

Отрабатывались действия обеспечения антитеррористической безопасности на объекте образования, взаимодействие силовых структур с органами местного самоуправления и руководством образовательного учреждения. Данная тренировка прошла под непосредственным участием представителей антитеррористической комиссии МО «Барышский район». Все службы и ведомства, задействованные в тренировки, выполнили поставленные задачи в полном объёме.

В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки и обеспечения антитеррористической безопасности на критически важных объектах, вокзалах, железнодорожном и автомобильном транспорте, в местах массового пребывания людей, торговых объектах и рынках, объектах культуры и социальной сферы администрация муниципального образования «Барышский район» обращается ко всем гражданам, жителям района: проявляйте бдительность на бесхозные или оставленные пакеты и сумки в местах массового пребывания людей, в случае возникновения чрезвычайных террористических ситуаций, либо предпосылок к ним, необходимо немедленно сообщать по номерам телефонов:

1. Единая дежурная диспетчерская служба Барышского района: телефон № 112;

2. Пожарная часть: телефон № 01;

3. Дежурный Барышского отделения УФСБ России по Ульяновской области: телефон № 2-14-48;

4. Дежурный МО МВД России «Барышский»:

5. городской телефон № 02 или № 2-14-02

6. телефон доверия № 2-13-49