Потушено возгорание в Акшуатском участковом лесничестве

Потушено возгорание в Акшуатском участковом лесничестве.
????Потушено возгорание в Акшуатском участковом лесничестве

30 августа в 15 часов 40 минут на пульт оперативного дежурного ЕДДС Барышского района поступили многочисленные сообщения от очевидцев о том, что в районе с. Акшуат виден дым из лесного массива.

Возгорание произошло в Акшуатском участковом лесничестве. Существовала угроза населенному пункту с. Акшуат. Для тушения пожара были привлечены 37 человек и 13 единиц техники. Произведена опашка по периметру очага возгорания. Пожар ликвидирован в 21:00. Площадь пожара составила — 4,74 га. Ущерб и причина устанавливается.

????Напоминаем, до 31 октября в Ульяновской области установлен период пожароопасного сезона.

ЗАПРЕЩЕНО:
разжигать костры
оставлять мусор
бросать спички и не потушенные сигареты
оставлять горючие вещества

Если вы обнаружили природное возгорание, сразу сообщайте по телефонам:
8 (8422) 46-91-27 или 112.