Объявлен конкурсный отбор по Проекту поддержки местных инициатив в Ульяновской области на 2024 год.

✅Объявлен конкурсный отбор по Проекту поддержки местных инициатив в Ульяновской области на 2024 год

Для участия в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив администрации муниципальных образований Ульяновской области представляют в Министерство финансов Ульяновской области заявку в электронном виде через личный кабинет информационно-аналитической системы «Проект поддержки местных инициатив на территории Ульяновской области» (http://ufo.ulntc.ru:8081/application).

Заявки от муниципальных образований Ульяновской области будут приниматься с 04 сентября по 10 ноября 2023 года, согласно утвержденному Графику подачи заявок. Заявки будут формироваться исключительно в электронной форме на новой платформе на портале «Открытый бюджет Ульяновской области» с применением модуля электронно-цифровой подписи.

В целях снижения финансовой нагрузки на жителей населённых пунктов и местные бюджеты уменьшен минимальный размер софинансирования инициативных проектов за счёт средств местного бюджета и инициативных платежей населения для всех типов муниципальных образований и составляет:
для городских поселений за счёт средств местного бюджета - 8%; за счёт инициативных платежей населения –3%;
для сельских поселений за счёт средств местного бюджета - 6%; за счёт инициативных платежей населения – 1%.

Правила, формы документов для участников конкурсного отбора, методика оценки и другие информационные материалы по проекту размещены в разделе «ППМИ» портала «Открытый бюджет Ульяновской области».

По вопросам оформления заявок обращаться по телефонам 8(8422)73-58-68, 8(8422)73-69-10 или электронной почте ppmi@ulminfin.ru.