В гостях у юных моряков Морское братство

В гостях у юных моряков 30 октября Военно-Морскому Флоту страны исполнилось 327 лет. Вчера информационная группа из участников местного отделения…
В гостях у юных моряков Морское братство.

В гостях у юных моряков

30 октября Военно-Морскому Флоту страны исполнилось 327 лет.

Вчера информационная группа из участников местного отделения региональной общественной организации ветеранов ВМФ «Морское братство» побывала в городской школе №4, встретилась с подшефным 4 «б» классом.

В одном из школьных кабинетов собралось два с половиной десятка юных моряков во главе с преподавателем Анжеликой Новиковой.

Руководитель барышского «Морского братства» старшина 2-й статьи запаса Олег Картушин продемонстрировал видеоролики о нынешнем военном флоте, о строительстве и открытии в нашем городе памятника морякам всех поколений.

27 ноября мы будем отмечать День морской пехоты. В разные годы в сухопутных частях ВМФ несли службу сотни наших земляков. Вот только некоторые имена – Н.К. Александров, А.И. Зырин, Н.А. Рожков, И.М. Хуртин (Барыш), В.С. Балуков (Голицыно), А.П. Архипов из Живайкина, Г.Л. Данилкин (Чувашская Решётка), уроженец Нового Дола М.П. Драгунов, М.Г. Макаров (Барышская Дурасовка).

О воинах, которым подвластны три стихии - вода, небо и земля, – поведал мальчишкам и девчонкам бывший морпех Никита Рожков.

Были показаны экспонаты районного музея боевой и трудовой славы, в частности, портреты тех земляков, кто стоял у истоков российского флота, кто храбро сражался в его рядах в годы войны.