История праздника. День народного единства

История праздника. День народного единства.

4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

«Чем сильнее будет Россия, чем сплоченнее будет наше общество – тем эффективнее мы сможем отстаивать как наши собственные национальные интересы, так и интересы тех народов, которые стали жертвой западной неоколониальной политики» — В. Путин.

Наша сила - в единстве и сплоченности, как тогда, так и сейчас! С Праздником!