Пример реализации соцконтракта в Барышском районе

Рогатая фотомодель Всё больше барышцев, желающих открыть свой бизнес, фермерское хозяйство или найти работу и нуждающихся в поддержке государства,…
Пример реализации соцконтракта в Барышском районе.

Рогатая фотомодель

Всё больше барышцев, желающих открыть свой бизнес, фермерское хозяйство или найти работу и нуждающихся в поддержке государства, обращаются за помощью в соцзащиту и заключают соцконтракты благодаря нацпроекту «Демография».

С начала года в Барышском районе заключено 118 соцконтрактов, в т.ч. 51 - на поиск работы, по 21 - на открытие своего дела и на получение материальной помощи в трудной жизненной ситуации.

В марте этого года соцконтракт на развитие личного подворья заключила жительница р.п. Измайлово Ярославна Андреева. От государства она получила 200 тыс. руб., на которые приобрела корову редкой для наших мест джерсейской породы и доильный аппарат.

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты "Барышские вести" от 3 ноября 2023 года.