Что за приложение «Госуслуги.Дом» и когда оно заработает по всей России

Что за приложение «Госуслуги.Дом» и когда оно заработает по всей России? Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» запустят во всех российских регионах…
Что за приложение «Госуслуги.Дом» и когда оно заработает по всей России.

Что за приложение «Госуслуги.Дом» и когда оно заработает по всей России?

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» запустят во всех российских регионах в III квартале текущего года. Как заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Огуряев, на конец 2023 года у приложения может быть 1 млн пользователей.

Что известно о новом сервисе?

Новое бесплатное мобильное приложение упростит жизнь собственников квартир и владельцев частных домов. Оно работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы. Через «Госуслуги.Дом» можно: передавать показатели счетчиков, видеть статистику расхода воды, света и газа, оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту, оплачивать счета за ЖКХ, подавать заявки в управляющую компанию, получать уведомления об общем собрании собственников, получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды, организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».

В каких регионах уже запустили приложение?

Приложение «Госуслуги. Дом» запустили 24 января 2023 года в пяти пилотных регионах — Белгородской, Калужской, Челябинской, Омской областях и Ханты-Мансийском АО — Югре.

Где скачать приложение?

Приложение можно скачать на сайте дом-госуслуги.рф

Чтобы им пользоваться, нужно авторизоваться через подтвержденную учетную запись на Госуслугах. После этого ваша недвижимость загрузится автоматически.

Источник: дом-госуслуги.рф