Уважаемые субъекты бизнеса!

С 1 декабря 2023 года для предприятий сегмента HoReCa (отели, гостиницы, рестораны, кафе, бары и прочие), а также организаций государственного сегмента (государственные и муниципальные учреждения (столовые в школах, детских садах, больницах и т.д.), вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки «Честный знак» сведений о выводе из оборота молочной продукции и упакованной воды, которая используется в целях, не связанных с последующей реализацией (продажей), в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота.

Данные требования установлены постановлениями Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» и от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды».

На официальном сайте оператора государственной информационной системы маркировки «Честный знак» проводятся дистанционные обучающие вебинары в разделе мероприятия по адресу: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn-- p1ai/lectures/ .

Кроме того, на данном сайте представлены все необходимые для подключения к информационной системе маркировки информационные материалы и инструкции.

В случае возникновения вопросов и технических сложностей при работе с информационной системой маркировки необходимо обращаться в службу технической поддержки по адресу support@crpt.ru или по телефону 8 800 222 15 23.