о заболевании корью

о заболевании корью.

Уважаемые жители! 18 ноября в городе Барыш зафиксированы два случая заболевания кори (лица цыганской национальности). Провели совещание с участием всех заинтересованных ведомств по теме "О проведении противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения случаев заболевания корью на территории района". Напоминаем Вам, что корь это острое инфекционное заболевание, которое передаётся воздушно-капельным путём, один заболевший может заразить до 20 человек.Берегите себя,используйте маски в общественных местах и чаще проводите гигиену рук.