Губернатор Ульяновской области подписал соглашение с республикой Марий Эл

Губернатор Ульяновской области подписал соглашение с республикой Марий Эл Марий Эл - четвертый регион ПФО, который включился в новый…
Губернатор Ульяновской области подписал соглашение с республикой Марий Эл.

Губернатор Ульяновской области подписал соглашение с республикой Марий Эл

Марий Эл - четвертый регион ПФО, который включился в новый торгово-логистический канал «Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив». Соглашение подписали главы регионов на выставке «Россия». Ранее к проекту присоединились Татарстан, Чувашия и Пензенская область.

"Наш новый логистический канал — составная часть международного транспортного коридора «Север-Юг». Он позволит обеспечить прямую доставку сборных грузов от портовых терминалов Средней Волги, а также регионов Приволжья и европейской части России к Каспийскому морю и далее до портов Персидского залива и Индии", - рассказал глава региона.

Маршрут позволит оживить торговлю по Волге, благоприятно скажется на всей торговой и грузовой инфраструктуре. Подписанное соглашение — еще один шаг по налаживанию межрегиональной кооперации.