Губернатор Ульяновской области договорился о создании нового производства в регионе.

Соглашение подписали Глава региона и гендиректор компании «Компоненты системы безопасности». Сумма инвестиций на первом этапе — 1,5 млрд рублей. Будет создано 200 рабочих мест.

Новое производство компонентов систем безопасности развернут на площадке индустриального парка «УАЗ». Здесь наладят выпуск подушек безопасности, рулевых колёс, ремней безопасности и электронных блоков управления системой безопасности.

«Будущее производство получит статус регионального инвестиционного проекта. Это поможет предоставить льготы и ускорить реализацию. Также со своей стороны продолжим ремонт дорог и благоустройство прилегающей территории», — рассказал губернатор.