В Барышском районе прошло обучение кандидатов в общественные наблюдатели

В Барышском районе прошло обучение кандидатов в общественные наблюдатели.

Сегодня в Барышском районе прошло обучение кандидатов в общественные наблюдатели, которые будут осуществлять наблюдение за ходом голосования на выборах президента в марте 2024 года.

Обучение провели члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами. Эксперты рассказали об основах избирательной системы и избирательного процесса, о том, на что нужно обращать внимание наблюдателю при голосовании и в ходе подсчета голосов. По завершению обучения наблюдатели прошли итоговое тестирование.