подведены итоги голосования по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом.

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подведены итоги голосования по обеспечению высокоскоростным мобильным интернетом малочисленных населённых пунктов России, по итогам которого определились населенные пункты по установке базовых станций 4G в 2024 году. Голосование проводилось среди малых населенных пунктов численностью населения от 100 до 500 жителей, где услуги мобильной связи предоставлялись с ненадлежащим качеством или отсутствовало покрытие подвижной радиотелефонной связью.

Так, по Ульяновской области в 2024 году по итогам голосования высокоскоростной мобильный интернет будет установлен в 15 населенных пунктах, среди которых 4 населенных пункта Барышского района — с.Павловка (Жадовское городское поселение), с.Новая Ханинеевка (Измайловское городское поселение), с.Барышская Дурасовка (Малохомутерское сельское поселение), с.Головцево (Ленинское городское поселение).

Благодарим жителей Барышского района за активное участие в голосовании.