Правилa безопаснoсти при катании на «ватрушках»

Правилa безопаснoсти при катании на «ватрушках» ✅Кататься на санках-ватрушках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу…
Правилa безопаснoсти при катании на «ватрушках».

Правилa безопаснoсти при катании на «ватрушках»

✅Кататься на санках-ватрушках рекомендуется на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения.

✅ Санки-ватрушки развивают большую скорость, поэтому на склоне обращайте внимание на других катающихся.

✅ Кататься на ватрушках следует сидя. Не пытайтесь кататься стоя или прыгая, как на батуте.

🚫Не следует перегружать ватрушку. В характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес. Опасно садиться на ватрушку вдвоем, из нее можно вылететь.

🚫Нельзя кататься по поверхности с трамплинами или другими препятствиями, кататься в зоне работы снегоуборочной техники.

🚫 Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, квадроциклам, автомобилям и т.д.

🚫 Не стоит кататься на ватрушки в состоянии алкогольного опьянения.

Соблюдая эти несложные правила, вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.