С 27 марта по 16 апреля 2023 года в рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности В Российской Федерации на 2017- 2023 годы (далее – Стратегия) и Единого плана просветительско- информационных мероприятий Стратегии на 2023 год состоится ежегодная акция : Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2023 года (далее –Недели).

Основная цель Недель - включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Ключевая задача – предложить аудитории инструменты, которые смогут помочь отработать знания по финансовой грамотности и применить их в жизни.

Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России (далее – Дирекция финансовой грамотности) в онлайн-формате на портале «Моифинансы.рф» и на страницах «Мои финансы» в социальных сетях ВКонтакте и Telegram-канале. Федеральным мероприятием Недель станет онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест». Более подробная информация представлена в прилагаемом Руководстве участника Недель.

В связи с этим прошу Вас поддержать инициативу.

Приложение : 1.Руководство для участников Всероссийских неделях финансовой грамотности на 29л. в 1 экз.