Не забывайте, что вы также можете использовать информацию, размещенную на портале моифинансы.рф. В соответствии с правилами цитирования предлагаем разместить материал на тему ответственного кредитования в следующем виде. Финансово-цифровая безопасность

Финансово-цифровая безопасность в семье: основные правила

Новые технологии сделали нашу жизнь проще и комфортнее. Однако не стоит забывать о мерах финансово-цифровой безопасности. Какие правила нужно установить и соблюдать в семье, чтобы не допустить кражи денег мошенниками? Рассказывают эксперты портала Моифинансы.рф.

Какие пароли действительно надежные?

Современный человек несколько раз в день вводит пароли: в онлайн-банке, на портале налоговой, в приложении мобильного оператора, соцсетях. Пароль нужен ему, когда он заходит на свой аккаунт на маркетплейсе или в стриминговом сервисе. Последние часто предлагают подключить семейный аккаунт. Через него все члены семьи могут оформлять доставку, заказывать такси, смотреть кино и сериалы по одной подписке. «Главный бухгалтер» семьи может устанавливать лимиты трат для всех домочадцев, а также контролировать расходы через приходящие SMS или push-уведомления.

О том где хранить пароли надежнее, о наличии «кодового слова» и о бережном отношении к пожилым членам семьи, а также детям читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/finansovo-cifrovaya-bezopasnost-v-seme-osnovnye-pravila/

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы