Не забывайте, что вы также можете использовать информацию, размещенную на портале моифинансы.рф. В соответствии с правилами цитирования предлагаем разместить материал на тему ответственного кредитования в следующем виде. Затопили соседи: как получить ко

Затопили соседи: как получить компенсацию?

Если в многоквартирном доме вас затопили соседи, нужно действовать по определенным правилам. Они помогут получить компенсацию за испорченный ремонт, поврежденную технику и пришедшую в негодность мебель. Эксперты Моифинансы.рф рассказывают об алгоритме действий.

Что нужно сделать в первую очередь

Затопление может произойти по разным причинам: незакрытый кран, прорыв трубы, сорванный вентиль, течь из-за неисправности посудомоечной или стиральной машины. Хорошо, если хозяин квартиры вовремя заметит утечку и начнет ее устранять. Но бывает и так, что коммунальная авария произошла, когда владелец жилья на работе или в отпуске. В этом случае вода может пролиться на несколько этажей вниз, причинив значительный ущерб соседям.

Собственники пострадавших квартир часто совершают ошибки в такой ситуации – сказывается стресс. Первое, что нужно сделать, заметив потеки на потолке или намокшие обои, – это успокоиться, постараться убрать подальше наиболее ценные вещи.

Как правильно зафиксировать повреждения и попробовать договориться с соседями читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/zatopili-sosedi-kak-poluchit-kompensaciyu/

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы