Не забывайте, что вы также можете использовать информацию, размещенную на портале моифинансы.рф. В соответствии с правилами цитирования предлагаем разместить материал на тему ответственного кредитования в следующем виде. Сдаем телефон в ремонт: как защи

Сдаем телефон в ремонт: как защитить личные данные и деньги

Смартфон перед тем, как сдать в сервис, необходимо подготовить. Эксперты моифинансы.рф рассказали, как это сделать правильно, чтобы минимизировать риск утечки личных данных, фотографий, доступа к банковским данным.

В телефоне – вся жизнь

Мобильный телефон – необходимый атрибут современного человека. В мессенджерах мы переписываемся с друзьями и знакомыми, проводим денежные операции в банковских приложениях, храним фотографии и документы в облачных хранилищах и т.д. Многие в шутку говорят, что «в телефоне вся жизнь» или «без телефона как без рук».

Когда телефон ломается, мы бежим в сервис и часто второпях забываем про меры безопасности. Однако позаботиться об этом стоит, поскольку телефон – это ключ к важным персональным данным и деньгам. Оказавшись в чужих руках, гаджет может рассказать о владельце лишнее. Если этой информацией воспользуется злоумышленник, проблем не избежать.

Позаботиться о сохранности данных нужно еще до поломки!

О том как выбрать хороший сервис и способах защиты телефона читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/sdaem-telefon-v-remont-kak-zashitit-lichnye-dannye-i-dengi/

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы