Договоры аренды: топ-7 уловок, на которые попадаются арендаторы Аренда квартиры – вопрос непростой. Найти подходящий объект недостаточно. Нужно еще грамотно составить договор, чтобы затем не потерять деньги, не остаться на улице и не делить жилплощадь с

Договоры аренды: топ-7 уловок, на которые попадаются арендаторы

Аренда квартиры – вопрос непростой. Найти подходящий объект недостаточно. Нужно еще грамотно составить договор, чтобы затем не потерять деньги, не остаться на улице и не делить жилплощадь с незваными соседями. Эксперты моифинансы.рф разобрали 7 неприятных ситуаций и рассказали, как в них не оказаться.

Уловка №1. Скрытые недостатки

Студент Николай Н. из Санкт-Петербурга увидел на сайте объявлений квартиру как раз рядом с университетом – всего-то дорогу перейти. Молодой человек договорился о просмотре и тут же на месте подписал с собственником договор, чтобы не упустить редкий вариант. Только вот первая неделя в новом жилье Николая С. не порадовала. Он стал страдать аллергией. Все из-за плесени под обоями.

Делится мнением Константин Барсуков, генеральный директор «Релайт-Недвижимость», член «Российской Гильдии Риелторов», эксперт Недвижимости: «Если вы сняли квартиру, а в ней обнаружились проблемы, которые вы не видели ранее, например, присутствуют клопы или плесень, то арендатор имеет полное право забрать депозит. Другой вопрос – отдадут его или нет. Для таких случаев я рекомендую в договоре оговорить подобные скрытые дефекты».

В договоре аренды нелишним будет прописать, что в случае обнаружения дефектов арендатор имеет право расторгнуть договор. Арендодатель при этом будет обязан вернуть депозит.

Еще шесть уловок и важных аспектах в договоре аренды, читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/dogovory-arendy-top-7-ulovok-na-kotorye-popadayutsya-arendatory/

Источник: Редакция МоиФинансы

Автор: Мария Иваткина