Стартовала интерактивная обучающая игра «МыСчитаем», которая поможет получить уникальные знания в области личных финансов. Участникам нужно выполнять практические задания и зарабатывать баллы, которые можно обменять на реальные призы..

Цель игры — сформировать навык накопления, который поможет достичь поставленные финансовые цели. В том числе улучшить жилищные условия.

#МыСчитаем от ДОМ.РФ, Минфина России и платформы «Другое Дело» – это:

• 7 этапов и более 100 заданий по финансовой грамотности.

• Специальные баллы, которые можно обменять на ценные призы от партнеров.

• Обучающие материалы, полезные советы и эфиры с экспертами.

«Финансовая грамотность должна стать ближе к каждому человеку, ее изучение должно идти непрерывно и не занимать относительно много времени, при этом приносить осязаемую выгоду для семейного бюджета», — рассказал в рамках пресс-конференции о презентации игры замдиректора Департамента финансовой политики Алексей Яковлев.

Переходите по ссылке (https://clck.ru/344CCd) и присоединяйтесь к онлайн-игре.

Проект реализуется при поддержке Минфина России, ДОМ.РФ и АНО «Россия — страна возможностей».