Уважаемые жители Барышского района! В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский экономический ун

Уважаемые жители Барышского района!

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» в октябре прошлого года впервые был проведён первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста (далее –Чемпионат).

Ульяновская область вошла в 20-ку региональных площадок, на которых впервые был организован региональный этап Чемпиона. По результатам федерального этапа сборная команда Ульяновской области вошла в число победителей, заняв третье место.

В этом году в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного с РЭУ им. Г.В.Плеханова, планируется провести второй Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.

Чемпионат будет проводиться в два этапа:

-29 сентября 2023 года – региональный этап;

-24 октября 2023 года – федеральный этап.

Чемпионат запланирован на 30 региональных площадках субъектов Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным просим принять участие в Чемпионате.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Чемпионате можно получить по телефону (8422) 73-58-68 или по электронной почте fingram@ulminfin.ru (контактное лицо –Алексеева Рената Ринатовна).