Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в Единый день практических занятий по изучению Правил дорожного движения и Декады безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша совме

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в Единый день практических занятий по изучению Правил дорожного движения и Декады безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша совме.
В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в Единый день практических занятий по изучению Правил дорожного движения и Декады безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша совместно с юными инспекторами движения провели практические занятия по Правилам дорожного движения на транспортной площадке по макету «Дом-школа-дом» в МБОУ СОШ 1 МО «Барышский район».
Организаторы мероприятия напомнили школьникам о правилах поведения на дороге, и как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, обязательных при нахождении на улице в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. 
Во время открытого урока школьники изучили значения дорожных знаков и сигналов светофора, вспомнили правила поведения на парковках и местах скопления автомобилей. Инспектор напомнила ребятам об обязательном использовании ремней безопасности в транспортных средствах. 
В завершение мероприятия школьники получили в подарок световозвращатели и памятки по Правилам дорожного движения. 
Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что родители являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie