Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Декады безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша совместно с юными инспекторами движения провели областную профилактическую акц

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Декады безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша совместно с юными инспекторами движения провели областную профилактическую акц.
В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Декады безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша совместно с юными инспекторами движения провели областную профилактическую акцию «Будь заметным на дороге!». 
Организаторы областной акции напомнили участникам дорожного движения о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. 
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам профилактической акции о том, что световозвращающие элементы изготавливаются из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Водитель при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии около 25 метров, что не дает ему возможности успеть затормозить и избежать наезда. Если пешеход использует световозвращающие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров. 
Сотрудники Госавтоинспекции также рекомендовали пешеходам разместить световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках и сумках. 
В завершение профилактической акции юные пешеходы получили в подарок световозвращающие элементы, а их родители памятки по Правилам дорожного движения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie