Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

Единый день безопасности дорожного движения прошел в образовательной организации МБОУ СОШ № 1 МО «Барышский район» Ульяновской области.

Единый день безопасности дорожного движения прошел в образовательной организации МБОУ СОШ № 1 МО «Барышский район» Ульяновской области..

Единый день безопасности дорожного движения прошел в образовательной организации МБОУ СОШ № 1 МО «Барышский район» Ульяновской области.
 
В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г. Барыша совместно с волонтерами и юными инспекторами движения МБОУ СОШ № 1 МО «Барышский район» под руководством члена регионального отделения Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде БДД «ЮИД» по Ульяновской области, руководителя школьного отряда ЮИД МБОУ СОШ №1 МО «Барышкий район» Еленой Александровной Фадеевой провели профилактическое мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения» с максимально возможным охватом тематическими мероприятиями по безопасности дорожного движения обучающихся.
Для юных участников работало пять обучающих площадок, на которых школьники не просто повторили правила дорожного движения, но и смогли отработать полученные знания на практике.
Первая площадка «Я всегда соблюдаю ПДД», на которой ребятам напомнили правила безопасного поведения на пешеходном переходе. А также каждый участник написал для чего он соблюдает ПДД.
Вторая площадка «Мой друг – велосипед!», на данной площадке ребятам напомнили о важности соблюдения ПДД, о необходимости использования защитной экипировки велосипедистам защитных средств: велошлема, наколенников, налокотников, которые позволяют защищаться от травм в случае падения. Сотрудники Госавтоинспекции объяснили о важности правильного пересечения проезжей части – переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой. Юные участники с удовольствием отработали данное правило на практике.
Третья площадка «Будь заметным, засветись!», на которой школьникам напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, и рассказали, как они могут защитить жизнь пешехода в темноте.
Четвертая площадка «Решение кейсовых ситуаций» на которой, ребята промоделировали безопасное поведение в различных возникающих дорожных ситуациях.
Пятая площадка «Дом-Школа-Дом» на которой, школьники отработали безопасный маршрут от дома до школы, обучились основам безопасного поведения на дороге, изучили дорожные знаки, рассмотрели на макете «дорожные ловушки», отработали алгоритм безопасного перехода через дорогу.

Время интересного общения пролетело незаметно. В ходе мероприятия ребята запаслись полезными знаниями, которыми они поделятся со своими сверстниками.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie