От имени начальника ОГИБДД МО МВД России «Барышский» майора полиции Варварина П.И.

За четыре месяца 2023 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский» зарегистрировано 6 ДТП (АППГ - 8, -25%), погибло - 2 (АППГ - 0, 100%), получили травмы различной степени тяжести 7 человек (АППГ- 14, -50%).

По категории участников дорожного движения погибшие: 1 - пассажир, 1 - водитель.

По категории участников дорожного движения постращавшие: 1 - пешеход, 1 - велосипедист, 3 - пассажира, 2 - водителя.

Непосредственные нарушения ПДД РФ в результате чего произошло ДТП: выезд на полосу встречного движения 1 нарушение, несоблюдение очередности проезда 1 нарушение, нарушение правила расположения ТС на проезжей части - 3, не предоставление преимущества в движении пешеходу - 1 нарушение.

Сопутствующие нарушения ПДД РФ: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения - 1.

Распределение по видам ДТП: столкновение транспортных средств - 2 ДТП, наезд на пешехода - 1 ДТП, наезд на велосипедиста - 1, съезд с дороги - 1, наезд на препятствие - 1.

Уважаемые участники дорожного движения!

Каждое ДТП становится возможным лишь из-за чьей-то невнимательности, преступной халатности. Отсюда берут начало нарушения Правил дорожного движения. Конечно, не каждое нарушение законов дорог заканчивается аварией. Но каждая авария - следствие не соблюдения дорожной дисциплины.