В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и третьего этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 18 сентября сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский» совместно с.
В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и третьего этапа общеобластного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 18 сентября сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Барышский» совместно с  волонтёрами ЮИД МБОУ СОШ 1 МО «Барышский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе мероприятия организаторы призвали водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.
Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы
с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам, важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.