Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

В 2023 году в ходе надзорной деятельности прокуратурой района выявлено

В 2023 году в ходе надзорной деятельности прокуратурой района выявлено 1056 нарушений требований действующего законодательства для устранения которых опротестовано 65 правовых актов, в суд направлено 105 исков, внесено 290 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 290 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 40 лиц, объявлено 16 предостережений, направлено 2 материала для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ.

В 2023 году прокуратурой района выявлялись нарушения закона в сфере экономики, в области охраны окружающей среды и природопользования, в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, защиты субъектов предпринимательской деятельности, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности дорожного движения.

Наибольшее количество нарушений требований действующего законодательства выявлено в сфере прав и свобод человека и гражданина.

Прокурорского вмешательства в ушедшем году потребовали правоотношения в сфере здравоохранения, трудовой деятельности, жилищная и социальная сферы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie