Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

Информация предоставлена прокуратурой Железнодорожного района города УльяновскаПрокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска провела проверку исполнения трудового законодательства.

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что 53-летний руководитель ООО «ЖБИ Стандарт» Ж. в период с августа по октябрь 2023 года, имея возможность выплачивать заработную плату в полном объеме, не оплатил труд одного из работников, что повлекло образование задолженности на сумму более 150 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения направленных прокурором района материалов проверки в отношении директора названной коммерческой организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В результате прокурорского вмешательства причитавшиеся мужчине денежные средства выплачены в полном объеме.

Информация предоставлена прокуратурой Железнодорожного района города Ульяновска

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie