Новый ФАП в селе Загарино отметил первый месяц работы

Строительство нового фельдшерско-акушерского пункта — значимое событие для жителей села. В медицинском пункте можно получить все необходимое лечение и диагностику.

«Сейчас здесь есть всё необходимое: горячая вода, душ, тепло, много света и хороший ремонт. В каждой комнате стоят рециркуляторы для обеззараживания воздуха, а на входе — система дополнительного обогрева и охлаждения. Проведены вентиляция и противопожарная сигнализация. В процедурном кабинете стоит кушетка для пациентов, шкаф с медикаментами, холодильник, в кабинете фельдшера — пеленальный стол для младенцев и шкаф с медикаментами на продажу населению. Из оборудования — электрокардиограф, дефибриллятор, глюкометр, тонометр, прибор для спирометрии — всё это помогает проводить первый этап диспансеризации населения», - отметила фельдшер Марина Бердинских.

Медицинское учреждение было построено благодаря нацпроекту «Здравоохранение», разработанному по инициативе Президента России Владимира Путина.