Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»..

Его инициировал президент РФ.
Дворы благоустроят в Ульяновске, Димитровграде, Инзе, Барыше и Новоульяновске.
Общественные пространства обновят в семи муниципалитетах. В областном центре приведут в порядок скверы Языковых, Трёх поколений, Менделеева, Мостовую слободу, аллею Авиастроителей, продолжат благоустройство сквера Антонова.

В Барыше выполнят очередной этап обновления скверов Строителей, «Марьино», «Пушкина».
Всего с начала реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды в Ульяновской области благоустроено 667 дворовых территорий и 124 общественных пространства.