Региональный проект «Трудовая семья» реализуется в Ульяновской области с 2022 года..

Региональный проект «Трудовая семья» реализуется в Ульяновской области с 2022 года. Этот проект помогает гражданам повысить уровень доходов.
На средства, полученные от государства, можно приобрести сельскохозяйственных животных, теплицы, строительные материалы, оборудование и т. д.
Многодетная семья Хайтбаевых Фархада и Эльвиры из Старотимошкино оформили социальный контракт на приобретение коз различных пород и кур-несушек. В настоящее время в хозяйстве имеется 12 коз и более 50 кур.

По вопросам оформления социального контракта жители Барышского района могут обратиться:
- в отделение социальной защиты (ул.Красноармейская д.1а, каб.201), телефон: 8(84253) 2-12-89
- в агентство по развитию сельских территорий (ул.Пионерская д.6, каб.13), телефон: 8(84253) 2-11-86

Региональный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография», разработанного по решению Президента России.