Учитель школы р.п. Старотимошкино Галимя Ришатовна Волкова и учитель начальных классов школы с. Калда Маидя АбдулаковнаТаирова удостоены звания «педагог-методист»

Заслуженные награды! Стаж педагогической деятельности Маиди Абдулаковны - 36 лет. Талантливый педагог, умело внедряет в учебный процесс инновационные технологии. Всегда стремится утвердить в своих учениках чувство глубокой ответственности за свои знания. Глубокие и прочные знания детей подтверждаются на олимпиадах, конкурсах. Кроме того, Маидя Абдулхаковна принимает активное участие в общественной жизни села и поселения, участвует в организации и проведении национальных праздников.

Галимя Ришатовна работает учителем истории в Старотимошкинской школе с 1999 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Её ученики - постоянные участники, победители и призеры муниципального этапа Всероссийских олимпиад школьников по истории и обществознанию, краеведческих конференций, уроков гражданственности, диспутов, сценаристы всех школьных мероприятий.

Глава администрации вручил знаки отличия преподавателям и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

В 2020 году в регионе начал действовать уникальный закон «О статусе педагога», который призван повысить престиж данной профессии. Определены категории педагогических работников: педагог-наставник, педагог-методист, педагог-исследователь и установлены ежемесячные выплаты при присвоении категорий: педагог-наставник - 12300 рублей, педагог-методист - 6150 рублей, педагог-исследователь - 9994 рубля.

Поддержка учительства - в числе приоритетных задач нацпроекта «Образование», утверждённого Президентом России Владимиром Путиным