В 2024 году на базе Барышской районной больницы запланировано открытие Центра амбулаторной онкологической помощи.
✅В 2024 году на базе Барышской районной больницы запланировано открытие Центра амбулаторной онкологической помощи

Это позволит обеспечить своевременность прохождения диагностических процедур при подозрении на онкологическое заболевание, а также проведение противоопухолевой терапии в непосредственной близости к месту проживания.

В Ульяновской области продолжится модернизация онкологической службы. Сегодня губернатор Алексей Русских посетил областной онкодиспансер, ознакомился с работой нового оборудования, обсудил перспективы развития учреждения.

«Очень важно создавать возможности для своевременного выявления и лечения онкологических заболеваний. Благодаря профильному нацпроекту, инициированному Президентом России, в областной онкодиспансер закуплено 157 единиц техники. Это позволяет пациентам получать лечение на самом современном уровне, не выезжая за пределы региона, а врачам внедрять новые методики в работу. В этом году в онкодиспаснер также поступит новое медицинское оборудование: три аппарата ИВЛ, УЗИ-аппарат, анализатор крови, стерилизаторы и операционные светильники на общую сумму 42 млн рублей», - отметил глава региона.

#Нацпроекты
#Здравоохранение