В районах Ульяновской области продолжаются обследования в мобильных медицинских комплексах..

В районах Ульяновской области продолжаются обследования в мобильных медицинских комплексах. 31 мобильный комплекс разной комплектации закуплен в 2020 году по нацпроекту «Здравоохранение». Это 21 передвижной фельдшерско-акушерский пункт, в котором жители области могут пройти диспансеризацию, вакцинацию, осмотр врача, сделать электрокардиограмму и сдать анализы, а также 8 передвижных флюорографов, маммограф и мобильный Центр здоровья. По итогам осмотров пациентам даются рекомендации врача, при выявлении хронического заболевания устанавливается диспансерное наблюдение. При необходимости выдаётся направление на госпитализацию или дообследование.