Пять «Точек роста» откроют в Барышском районе в этом году.

Пять «Точек роста» откроют в Барышском районе в этом году..

Пять «Точек роста» откроют в Барышском районе в этом году.

Образовательные площадки будут созданы на базе школ в р.п. Старотимошкино, р.п. Жадовка, р.п. им. В.И. Ленина, п. Поливаново, с. Красная Зорька.
В школы уже поступили цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, робототехнические наборы.
До начала нового учебного года необходимо отремонтировать 11 лабораторий. По 2 лаборатории в каждой школе - химико-биологические, физико- технологические, в Старотимошкино дополнительно будет открыта технологическая лаборатория.
Создание подобных Центров позволяет сельской школе стать более конкурентноспособной, обеспечить равные стартовые возможности для ребят, проживающих в сельской местности.
Центры «Точка роста» создаются по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».