Неделя национального проекта «Экология» прошла с 30 мая по 3 июня в образовательных организациях Барышского района..

Цель - привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.
В детских садах проходят акции по высадке цветов и овощей, педагоги с детьми читали художественные произведения экологического содержания, играли в подвижные и дидактические игры, занимались экспериментированием и продуктивной деятельностью, проводили викторины и беседы о правилах поведения на природе.
В детском саду «Сказка» для ребят была организована экскурсия на родник, с целью ознакомления детей с возникновением родников, расширения представлений детей о значении воды в жизни человека, экологических проблемах, связанных с их загрязнением, которые необходимо решать на современном этапе.
Одним из новых экологических направлений в мире является плоггинг. В рабочем поселке Старотимошкино родители и сотрудники дошкольных групп организовали экологический пробег и собрали мусор на стадионе поселка. В рамках фестиваля Эколят-дошколят прошел квест «Бережем природу».