Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

В Барышском районе стартовал марафон открытия «Точек роста».

В Барышском районе стартовал марафон открытия «Точек роста»..

В Барышском районе стартовал марафон открытия «Точек роста».
В Барышском районе стартовал марафон открытия «Точек роста».
На прошлой неделе «Точка роста» открылась в школе рабочего поселка им. В.И.Ленина. «Точки роста дают возможность ученикам получать образование на самом высоком уровне. Это новая ступень образования. В лабораториях можно моделировать ситуации и воплощать решения этих ситуаций в цифровом и гуманитарном виде», - отметил директор школы р. п. им. В. И. Ленина Сергей Фечин.

12 сентября открытие «Точки роста» состоялось в школе села Красная Зорька. «Сегодня у нас в школе одно из самых торжественных событий — открыта «Точка роста» естественно-научной направленности. Центр позволит нашим ученикам познакомиться с азами робототехники, изучить работу цифровых лабораторий по химии, биологии, физике, повысить свой уровень знаний», - рассказала директор школы села Красная Зорька Елена Емелина.

На мероприятиях в центрах образования прошли мастер-классы от педагогов и учеников по робототехнике, по биологии, физике и химии. На открытии «Точек роста» присутствовал глава администрации Алексей Терентьев. Алексей Владимирович поздравил учеников и коллективы школ со значимым событием, пожелал ребятам успехов в учебе и новых открытий.

По национальному проекту «Образование», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина, в 9 школах района созданы и функционируют Центры «Точка роста». В этом году будет открыто еще 5 таких центров: в школах р.п.Старотимошкино, р.п.им.В.И.Ленина, р.п.Жадовка, п.Поливаново, с.Красная Зорька.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie