Администрация муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области
Наименование муниципального образования

Ряды докторов Барышской районной больницы пополняются молодыми специалистами.

Ряды докторов Барышской районной больницы пополняются молодыми специалистами..

Ряды докторов Барышской районной больницы пополняются молодыми специалистами.

Ряды докторов Барышской районной больницы пополняются молодыми специалистами.

Барышцы уже обратили внимание на молодого доктора, чуткого и внимательного к своим пациентам. Татьяна Сергеевна Урядова работает участковым терапевтом всего полгода. В больницу она пришла благодаря программе «Земский доктор» нацпроекта «Здравоохранение».
Родилась Татьяна Сергеевна в Сургуте. Когда училась в четвёртом классе, семья переехала в Барыш. До седьмого класса Татьяна мечтала о работе судьи, но благодаря врачу-травматологу Алексею Владимировичу Козлову попала в медицину. Выбору помог случай. Однажды Татьяна упала и получила травму. Её лечил Алексей Козлов. Она увидела, как этот молодой врач общается с пациентами, сколько сил вкладывает в их выздоровление, и захотела так же, как и её лечащий доктор, ставить на ноги людей.
Закончила по целевому направлению Ульяновский госуниверситет и решила вернуться на родину, придя на работу в поликлинику.
«Работать доктором - это интересно! Когда видишь, как благодаря тебе выздоравливают люди, получаешь положительные эмоции. Я не вижу себя в другой профессии. Правда, тяжело приходилось первое время, тяжело бывает и сейчас, ведь все люди разные, у каждого свой характер, свои болезни, к каждому нужно найти особый подход. Приятно, когда приходят выздоровевшие пациенты и благодарят, приятно видеть их радостные лица и осознавать, что выздоровели они благодаря тебе. А ещё я благодарна коллективу больницы: меня здесь встретили тепло, помогают во всём. Я могу подойти, посоветоваться - никто не отказывает. Все понимают, как тяжело вникать в работу. Сейчас я более-менее освоилась, становится легче», - отметила Татьяна Сергеевна.
По программе «Земский доктор» Татьяна Сергеевна получила миллион рублей и, как молодой специалист, единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Ещё получает к зарплате ежемесячно тысячу рублей. Всё это хорошее подспорье, считает она.
В коллективе нового доктора тоже ценят и уважают, считают подающим надежды специалистом и желают профессионального роста.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie