В 2023 году в Барыше откроется новое общественное пространство на территории пруда Макай..

В 2023 году в Барыше откроется новое общественное пространство на территории пруда Макай. Здесь появятся уютные зоны отдыха, детская площадка, пирсы, фотозоны, пешеходные дорожки, смотровая площадка. Обновление этой территории идет благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс является частью национального проекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.